Мега Горганы

ВЕРНУТЬСЯ В РАЗДЕЛ
стоимость: 1890 грн. длительность: 6 дней
сложность: сложно

День 1. Активный старт из Быстрицы


Сбор группы на вокзале. Выезд в село Быстрица (Райфалова – старое название этого населенного пункта). Переход в направлении гор частью села, называемого Довжинец. От чего такое название, поймете на месте! Впереди живописное озеро Кляуза и набор высоты. «Отдых нам только снится» – в буквальном смысле, ведь подъем закончится аж на месте ночевки!

 


День 2. Царица Горганская - Довбушанка!


Сегодня «проникаем» в Заповедную зону и покоряем вершины Ведмежик (1737 м) и Святую Святых – Довбушанку (1754 м). Опять же, происхождение названий открывается буквально на месте! Ведь этими дикамы, покрытыми альпийкой и цветными горганскими камнями горами бегал только Довбуш с повстанцами, медведи и теперь Мы! Налюбовавшись спускаемся в урочище Зубринка, и переходим на место ночевки – уютному месту на полонине Бладжив.

 


День 3. Трио Горган - вершины Малый Горган, Синяк и знаменитый Хомяк


Когда камни под ногами уже привычное дело, восхождение на вершины Малый Горган (1592 м.) и Синяк (1655 м.) принесет не только удовольствие от совершенного, но и прекрасные пейзажи и фотографии! Впереди полонына Хомяков, обед и покорения знаменитой горы Хомяк (1542 м), пирамидальную форму которой так легко узнать смотря с разных ракурсов Карпатских хребтов! 

  


День 4. Легкие Карпат еловые леса, шум Карпат Женецкий водопад!


Утром нас ждет "ускорение" – стремительный спуск с полонины Хомяков! Но оно того стоит, ведь чем быстрее спустимся, тем быстрее увидим Гук Карпат или Женецкий водопад, который шумно катит свои воды с высоты 15 метров среди древних вечных сосен! А еще это место прославилось тем, что неподалеку находится резиденция экс-президента Украины Виктора Ющенко и его пчелки. Делаем перекус, посещаем аттракции туристической инфраструктуры и отправляемся к полоныне Яворник, где и заночуем.

 


День 5. Экстрим-шоу дарит вершина Яворник!


Мы уже натерли мозоли об камни, укрепили дыхание на подъемах, закалились в целебных водах водопада, набрали ускорение... Оказывается мы еще не ползали. Горганы дарят такую возможность: хребет Яворник (1431 м), особенно его камни смоченные дождем или росой – и утренняя зарядка Вам обеспечена! Хребет состоит преимущественно из песчаников, которые образуют каменные россыпи и крутую обрывистую стенку, длиной 2,5 км. Немного экстрима, восторг от увиденных пейзажей и даем на ногу – отправляемся к месту ночевки,  к полонине Катерина.

 


День 6. Через перевал Переслоп в Яремче!


Просыпаемся, протираем глаза, завтракаем и не думаем о том, что сегодня уже пора домой! Ведь нас ждет водопад Пробой, водопад Девичьи слезы и Яремчанское вольерное хозяйство, где после 5-ти дней в горах, каждый сможет узнать себя, смотря на полосатых кабанчиков вимазюканих в болоте. Здесь Вас ждет возможность покататься на лошадях, квадроциклах и просто весело провести время перед отъездом!
Возвращение в Ивано-Франковск до 16 ч. Есть прекрасная возможность ознакомиться с городом, посетить вкусные и недорогие ресторации Станислава (старое название Ивано-Франковска) для тех, кто взял билеты на вечерние поезда!

 


Особенности похода и советы:


  • Маршрут имеет ряд вариантов "Б" и они могут быть использованы в зависимости от погодных условий и состояния группы;
  • Если Вы "рветесь" в горы, но не представляется возможным посвятить этому 6 дней, приглашаем с нами на 3 первые или на 3 последних дня похода;
  • Если Вы сомневаетесь или не знаете что брать с собой в поход, ознакомьтесь со статьей о подготовке к походам в Карпаты или подзвоните нам!

Оплатить стоимость похода Вы можете инструктору, при встрече группы в Ивано-Франковске. Или перевести средства на карточный счет, за несколько дней до старта похода. Также, вы можете написать отчет о путешествие и получить скидку в размере 10% от стоимости.

Стоимость 1890 грн.

У стоимость входит:

  • трехразовое питание (завтрак и ужин – готовится на костре, обед – сухпаек);
  • услуги инструктора-гида;
  • груповое снаряжение (котелки, горелки и газовые балонны, пила, тент от дождя и тд.);
  • рекреационные сборы (вход в заповедник, плата лесникам);
  • групповая аптечка.

У стоимость не входит:

  • трансферы;
  • страховка;
  • прокат туристического снаряжения.

Давай с нами! ;)


Походы для тех, кто отдыхает с природой Екскурсии для тех, кто ищет отдых на викенд