Ликийская тропа. Западная часть

ВЕРНУТЬСЯ В РАЗДЕЛ ЗАЯВКА НА ПУТЕШЕСТВИЕ
Стоимость: 155 € Длительность: 7 дней
Протяженность: 68 км Сложность: средняя

Больше фото с маршрута можете посмотреть ЗДЕСЬ (сервис Гугл Фото)


День 1. Даламан – Фетхие – Овачик


Участники похода встречаются в аэропорту Даламан, откуда рейсовым автобусом переезжают в город Фетхие. Добравшись в поселок Овачик, мы осуществим плавный и приятный подъем через сосновый лес с удивительными видами на лагуну Олюдениз. Лагерь разобьем на лесной полянке.

 


День 2. Овачик – масив г. Баба-Даг


Тропа плавно набирает высоту отрогами массива Баба-Даг (1989 м). Однако большую часть пути наши взгляды будут прикованы не до гор, а вниз – к заливу с водой сказочного цвета и цепочки островов на горизонте. Через пояс кедровых лесов, поднимемся на вершину г. Баба-Даг. Близ села Кирма, на поляне с источником, разобьем палаточный лагерь.

 


День 3. Фаралья – Долина Метеликів – Кабак


Сегодня нас ждет одно из природных чудес Турции – знаменитая Долина Бабочек. Кроме бесчисленного количества различных бабочек здесь есть несколько высоких водопадов и замечательная бухта с золотым песком. Мы спустимся в долину без рюкзаков, полюбуемся красотой, искупаемся и продолжим путь тенистой тропинкой вдоль моря. По дороге нам будут попадаться гранатовые сады. Лагерь разобьем в одной из бухт у поселка Кабак.

 


День 4. Карадаг – Ущелина Кара-Картак – Алінка – Богазічі


От места стоянки продолжаем траверсировать ущелье, которое раскалывает подножие горы Кара-Даг. Через пару часов выйдем в село Алинка. Откуда открывается великолепный вид на побережье. Продолжим путь в сторону села Богазичи, откуда нас ждет незначительный подъем на северный отрог горы Авланкара Тепе. Станем лагерем на старинных террасах.

 


День 5. Бель – Бельчегіз – Гавурагілі


Немного выше нашей стоянки находятся руины античного поселения. Осмотрим ликийские гробницы, башни и другую старину, а потом вернемся в сторону моря. Тенистый путь приведет нас сначала в небольшое село Бель, а дальше, через прибрежный хребет, в деревню Бельчегиз. Затем спустимся в поселок Гавурагили, где заночуем в одной из диких морских бухт.

 


День 6. Пляж Кара-Дере (Патара) – Ксантос


Поднимаемся на небольшую вершину (271 м), с которой открывается вид на многокилометровый песчаный пляж Кара-Дере (Патара), длиной 21 км! Создается впечатление, что это настоящий океанский пляж, волны долго катятся пологим и широким песчаным пляжем. Затем побываем в старинной крепости Пиднаи. Ненадолго прощаемся с морем и пешком (или на микроавтобусе) движемся вглубь суши к огромному античному комплексу – руинам ликийского города Ксантос. От некогда большого города осталось несколько арок и амфитеатр.

 


День 7. Домой или в Каппадокию


Отдых на море, переезд в Анталию. Отправляемся в странствия музеем под открытым небом, “страной чудесных коней”, наскельних храмов, голубятен, подземных древних городов, сюрреалистических пейзажей, каменных грибов, верблюдов и.. писать-читать можно много, но пусть Вам везет это все увидеть в КАППАДОКИИ!

 


Особенности похода и советы:


  • Этот маршрут прекрасно подходит для походов ранней весной и поздней осенью, когда в более высоких горах  холодно, а на морским побережье – комфортный температурный режим + 18. Зимой в январе температура воздуха +13, воды +18;
  • Весной здесь много апельсинов, лимонов на деревьях, овощей в парниках – благодаря чему есть возможность отлично пополнить запас витаминов, осенью – гранатов;
  • Если Вы сомневаетесь или не знаете что брать с собой в поход, ознакомьтесь со статьей о подготовке к походам по Турции или позвоните нам!
  • Инструктор имеет право корректировать маршрут в зависимости от погодных условий, физического состояния группы и непредвиденных обстоятельств.​​

​Оплатить стоимость похода Вы можете инструктору, при встрече группы в Даламане. Также, вы можете написать отчет о путешествие и получить скидку на следующий поход с нами.

Стоимость 155 

У стоимость входит:

  • трехразовое питание (завтрак и ужин – готовится на костре, обед – сухпаек);
  • услуги инструктора-гида;
  • груповое снаряжение (котелки, горелки и газовые балонны, пила, тент от дождя и тд.);
  • групповая аптечка.

У стоимость не входит:

  • авиаперелет. Если у Вас возникают проблемы с покупкой авиабилетов, обращайтесь и мы Вам поможем.
  • трансферы;
  • медицинское страхование;
  • входные билеты в туристические обьекты и заповедники;
  • прокат туристического снаряжения.

Дополнительные расходы на маршруте ориентировочно составляют 100  (трансферы, входные билеты, личные расходы, сувениры).


Гайда с нами! ;)


Походы для тех, кто отдыхает с природой Екскурсии для тех, кто ищет отдых на викенд